Каталог товаров

Какие бывают холодильные витрины

Все торговые объекты, которые реализуют скоропортящиеся товары, не имеют возможности полноценно функционировать без использования холодильных витрин. Именно эти устройства обеспечивают сохранность продукции и поддержание ее товарного вида. Кроме этого наличие прозрачного фасадного стекла дает возможность покупателю визуально оценить товар и сделать взвешенный выбор. Холодильные витрины – незаменимые помощники в супермаркетах, небольших магазинчиках, а также в ресторанах и кафе.

Какими же бывают холодильные витрины? Давайте разбираться!

Все торговое оборудование этого вида подразделяется на две большие группы:

  • Напольное;
  • Настольное.

Напольные холодильные витрины, как можно понять из названия, предназначены для установки на полу. Этот вариант оборудования рационально применять для больших торговых площадок, гипер- и супермаркетов. Основным преимуществом напольных витрин является возможность регулировки температурного режима, наличие запасного отсека для хранения продуктов. Также покупка такого вида холодильной витрины позволяет выбрать необходимую ширину камеры, в зависимости от предполагаемого расположения и объема продуктов.

Напольная холодильная витрина

Настольные холодильные витрины используют при наличии минимальной площади для их расположения. Этот вид оборудования является хорошим выбором для небольших кафе, магазинов и киосков. Также такие витрины являются единственным оборудованием, которое могут использовать суши-рестораны. Компактные суши-кейсы – незаменимая техника для успешной реализации такого вида продуктов. Разные модели предлагают различный температурный режим. Но главным их недостатком можно назвать то, что настольные витрины не позволяют хранить продукты длительное время. 

Настольная холодильная витрина

Суши-кейс

Характеристики технических возможностей холодильных витрин

1. Температурный режим

Основная функция всех холодильных витрин – обеспечение сохранности продуктов питания в оптимальном режиме. Исходя из этого, можно судить, что каждый продукт требует определенных условий хранения. Например,

  • Для сырого мяса, птицы, рыбы должны использоваться холодильные витрины, которые оснащены режимом поддержания низких температур.
  • Полуфабрикаты, готовые блюда, молочные продукты и кондитерские изделия могут храниться в режиме средних температур.

Также существуют и комбинированные холодильные витрины, которые позволяют регулировать температуру, а значит, дают возможность эксплуатации для разных видов продуктов в зависимости от Ваших потребностей.

2.Возможность обзора

Холодильные витрины могут быть как открытыми, так и закрытыми. Последний вид хорошо подходит для торговых точек, где покупатель не имеет возможности зайти и визуально оценить товар, т.е. в тех случаях, когда торговля ведется через прилавок. Это киоски, кафе и др. А вот для магазинов самообслуживания намного удобнее использовать исключительно открытые витрины.

Открытые и закрытые холодильные витрины

3.Дополнительные опции

Весь ассортимент холодильного оборудования на современном рынке, в зависимости от своей стоимости, оснащен теми или иными дополнительными опциями. Это может быть бесшумная работа двигателя, наличие высокоэффективных испарителей, сенсорное управление, которое позволяет возложить ответственность за  контроль над сохранностью продуктов на «умную» машину.

4.Дизайн холодильных витрин.

Как известно, успешная торговля зависит не только лишь от качества продуктов. Огромную роль также играют условия, которые созданы для покупателя. Согласитесь, намного приятней сделать покупку в красивом и продуманно обустроенном магазине, нежели в заваленном продуктами помещении, где и увидеть что-то сложно. Именно поэтому производители холодильных витрин уделяют должное внимание не только качеству оборудования, но и разработке его дизайна и функциональности. Так, мы можем видеть, что в современном ассортименте представлены холодильные витрины различных цветовых оттенков. Причем цветовая гамма доступна как для корпуса, так и для фасадного стекла. Кроме этого многие модели оснащены открывающимся внешним стеклом. Это чрезвычайно удобно в процессе раскладки продуктов и очищения поверхностей. 

Разнообразные решения в оформлении холодильных витрин

И в завершение хотелось бы добавить, что использование правильной во всех отношениях холодильной витрины – залог успешной торговли и плодотворного сотрудничества с Вашими клиентами. Доверяйте свой выбор профессионалам и Ваши мечты станут реальностью!